hronika.info
Общество

Водители «евроблях» планируют митинг под Верховной Радой

Водители "евроблях" планируют митинг под Верховной Радой«Евробляхеры» проанонсировали митинг под Верховной Радой с участием 70 тысяч авто

7-8 ноября в Киеве, под зданием Верховной Рады состоится акция владельцев автомобилей с еврономерами, организатором которой выступит общественное объединение АвтоЕвроСила. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Планируется участие 50-70 тысяч владельцев авто. По словам организаторов, митинг не будет иметь отношения к политике, слово будет предоставляться только общественным деятелям, а политические лозунги будут под запретом.

Также на следующей неделе запланированы переговоры с нардепами по поводу Закона, позволяющего растаможивать авто на еврономерах. По данным активистов, представители власти сами не против ездить на нерастаможенных автомобилях. В частности, такое транспортное средство было замечено у Сергея Шахова и еще около десятка парламентариев.

Напомним, что в середине сентября оказалось, что законопроекты №8487 и №8488, регулирующие правила ввоза и растаможки в Украине автомобилей на еврономерах, не готовы ко второму чтению, поэтому их рассмотрение, несмотря на протесты автомобилистов, откложили, по меньшей мере, до начала ноября.

Читайте также: Митинг под Верховной Радой: к парламенту стягивают полицию

Также мы писали, что Верховный суд объяснил, что не разрешал пользоваться ввезенными для транзита «евробляхами».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер