hronika.info
Общество

Эксперт рассказал, что ждет водителей после демонтажа Шулявского моста

Эксперт рассказал, что ждет водителей после демонтажа Шулявского мостаЕсть риск больших пробок.

КГГА необходимо перенести демонтаж Шулявского путепровода на середину января следующего года для того, чтобы избежать большого количества заторов на дорогах, передает Хроника.инфо со ссылкой на data.ua.

,Об этом в интервью рассказал эксперт в сфере транспорта, советник главы госпредприятия «Укравтодор» Александр Кава.

«Во второй половине декабря очень сильно увеличивается нагрузка на дорожную инфраструктуру городов, люди активно занимаются шопиногом, и в этот период количество заторов увеличивается. КГГА лучше эти работы отложить до середины января. Горожанам, особенно тем, кто проживает в западной части города, это грозит серьезными заторами и лишними потерями времени — 30-40 минут на каждой поездке в радиусе Шулявского путепровода», — говорит он.

Также в ремонте нуждаются еще два столичных моста, на которых уже видны первые следы разрушений.

«Там не такая критичная ситуация ни на мосту Патона, ни на мосту Метро, но в ближайшие годы городским властям нужно будет заняться их ремонтом. В первую очередь, это касается моста Метро», — говорит Александр Кава.

Напомним, что киевские власти планируют начать работы по демонтажу Шулявского путепровода с 15 декабря этого года, они продляться несколько месяцев.

Читайте также: Как выглядят разные виды животных на рентгеновских снимках. Фото

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице 75 мостов находится в предаварийном состоянии, а три центральных в аварийном.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU