hronika.info
Общество

В Киеве обещают обновить старые остановки

В Киеве обещают обновить старые остановкиОборудованных остановок станет больше.

В Киеве расположены тысячи остановок для ожидания общественного транспорта. К сожалению, далеко не все соответствуют европейским стандартам и имеют опрятный вид, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Теперь оборудованных остановок в столице станет больше.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» совместно с Департаментом экономики провело конкурсы с привлечением частных инвесторов касаемо обновления остановочной инфраструктуры. Благодаря проведенным мероприятиям, в Киеве будут обустроены 994 устаревших остановочных комплекса.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

На крупных транспортных узлах уже полным ходом ведутся ремонтные работы: покрытие оборудуют тактильным нанесением, а современные конструкции с киосками для продажи проездных билетов подключают к инженерным сетям. На данный момент уже готовы остановка «Улица Николая Закревского» и «Станция метро Дорогожичи». Кроме этого, в сообщении указано, что до конца года будет реконструировано еще 30 комплексов. Также в мэрии отчитались, что за 11 месяцев было обустроено 63 павильона европейского уровня из закаленного стекла. Такие сооружения полностью сохраняют обзор пассажирам, чтобы видеть, какой транспорт подъезжает.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер