hronika.info
Общество

Стало известно, кто будет строить метро на Виноградарь

Стало известно, кто будет строить метро на Виноградарь Киевметрострой предложил самую низкую цену за строительство.

Компания Киевметрострой предложило самую низкую цену на аукционе в системе публичных закупок Prozorro на строительство участка метро на массив Виноградарь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Об этом сообщили на Facebook-странице Киевского метрополитена.

Так, по результатам аукциона Киевметрострой предложил цену, которая на 12,2 млн грн ниже ожидаемой стоимости. Компания предложила выполнить указанные работы за 5,9 млрд0 грн с НДС.

В соответствии с законодательством начата процедура акцепта (согласие принять условия, содержащиеся в предложении заключить договор).

Трасса участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции Сырец на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе будет проходить по территории Шевченковского и Подольского районов Киева. Комплекс объектов на территории электродепо планируется разместить в Подольском районе.

Напомним, что 11 сентября Киевский метрополитен объявил новый тендер на строительство участка метро на массив Виноградарь.

Ранее 6 сентября Киевский метрополитен отменил предыдущие торги. Согласно информации в системе ProZorro, торги отменены из-за «невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам государственных закупок».

Согласно протоколу тендерной комиссии, один из участников торгов, а именно компания Киевметрострой, не внесла в срок средства для предоставления банковской гарантии для участия в аукционе.

Читайте также: В Киеве пройдет первый в Украине «Цитрусовый фестиваль»

В то же время Киевский метрополитен отклонил предложение другого участника, компании Адамант, сославшись на непредоставление и несоответствие некоторых тендерных документов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU