hronika.info
Общество

Июль грозит киевлянам «пробками» в метро

Июль грозит киевлянам «пробками» в метроВ киевском метрополитене в июле между станциями «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» на пересадочном узле начинается ремонт эскалаторов — капитальный.

Ремонт эскалаторов под номерами 3 и 4 проводиться будет, начиная со 2 июля, поочередно. Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» пока не сообщает, когда завершаться работы и обещает информировать об этом дополнительно.

Также продолжается ремонт подъемника №4 между «Золотыми воротами» и «Театральной» на пересадочном узле. Его планируют закончить до 4 июля. Однако неудобства с этим для пассажиров не прекратятся, ведь уже с 8-го июля начнутся ремонтные работы на подъемнике №3.

Руководство столичного метрополитена попросило пассажиров к неудобствам временным отнестись «с пониманием» (ведь, в конечном итоге, речь идет о безопасности пассажиров) и, по возможности, использовать другие пересадочные узлы. Хотя последнее будет сделать весьма трудно, ведь оба узла, где идет ремонт эскалаторов, ведут на Сырецко-Печерскую линию. И на «зеленой» ветке других пересадочных станций не предусмотрено.

Ремонт эскалаторов между «Золотыми воротами» и «Театральной» уже спровоцировал в переходах «живые пробки» — люди в «час пик» в переходе стоят по 15-20 минут.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU