hronika.info
Общество

Родители 6-летнего мальчика через суд доказали, что он трансгендер

Родители 6-летнего мальчика через суд доказали, что он трансгендерРодители мальчика по имени Кой Матис заявляют о том, что их ребёнок является трансгендером, и уж никак не мальчиком, хотя первичные половые признаки говорят об обратном. Американцам удалось победить общественное порицание, так как в судебном порядке они добились того, чтобы их ребёнок посещал туалет для девочек, так как посещении уборной, где он контактирует с ровесниками чуждого ему пола, у него вызывает стеснение.

Родители рассказали о том, что у мальчика с самого рождения начались расстройства с половой идентичностью. Ещё в пять месяцев он забрал у своей сестры розовее покрывало, отказывался даже брать в руки игрушки для мальчиков и выходить на улицу в соответствующей одежде.

Проблемы появились сразу же после того, как Кой пошёл в школу. Учителя не вошли в его ситуацию и категорически запретили ему ходить в туалет для девочек. В связи с этим родители даже переехали в пригород Денвера и перевели своего ребёнка на домашнее обучение. Некоторое время спустя они всё-таки решились на серьёзный шаг и начали бороться за право своего ребёнка быть полноценным членом общества.

Супруги Матис обратились в суд с требованием разъяснить данную ситуацию. В ходе процесса было установлено, что права трансгендеров защищены законодательством штата Колорадо. В частности, им разрешается посещать туалеты для того пола, к которому они себя относят.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер