hronika.info
Общество

В Минобороны рассказали, почему продолжают приходить повестки

В Минобороны рассказали, почему продолжают приходить повесткиПовестки о призыве в войска утратили силу в связи с окончанием действия указа президента.

Повестка, которая пришла военнообязанному после 6 сентября 2014 года по поводу призыва на военную службу во время мобилизации, является недействительной.

Об этом сказано в ответе Министерства обороны на запрос ЛІГАБізнесІнформ.

В ответе указано, что повестки о призыве в войска утратили силу в связи с окончанием действия указа президента Украины от 22 июля 2014 года №1595-VII «О военной мобилизации». Другие виды повесток — (оформление военно-учетных документов, прохождение медосмотра, направление на переподготовку или на сборы и прочее) остаются в силе. В министерстве советуют всем гражданам внимательно изучать содержание повестки и указанный в них повод вызова в военный комиссариат.

«Осенью планируется осуществить призыв граждан призывного возраста на срочную военную службу, а не военнообязанных», — говорится в документе. Напомним, 28 августа СНБО возобновил призыв на срочную военную службу в Украине. Для объявления призыва срочников 18-25 лет необходим соответствующий указ президента.

Читайте также: Украинским депутатам вручили повестки прямо на сессии. Видео

Напомним, несмотря на окончание третьей волны частичной мобилизации, украинцы продолжают получать повестки.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер