hronika.info
Общество

«Окна» для льготников ускорят процесс обмена водительских прав бывшего СССР, срок действия которых заканчивается 1 января 2014

«Окна» для льготников ускорят процесс обмена водительских прав бывшего СССР, срок действия которых заканчивается 1 января 2014У многих водителей еще остались водительские удостоверения образца СССР. В регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции для обмена таких прав льготникам выделят отдельные окна.

Как сообщили в пресс-центре Департамента ГАИ МВД, в частности, сейчас в стране продолжают менять водительские удостоверения, выданные на бланках, утвержденных в СССР.

Осуществить эту процедуру из-за большого количества желающих, в регистрационно-экзаменационных подразделениях непросто, возникают большие очереди, а это, в свою очередь, неудобства определенные для людей в возрасте.

В департаменте ГАИ для улучшения обслуживания граждан решено выделить отдельные окна приема документов, где можно обменять водительское удостоверение. Здесь будут обслуживаться лица, имеющие соответствующие льготы.

В ГАИ уверены, что такие меры помогут быстрее осуществлять процедуру обмена, водители смогут обменять удостоверения в удобное для себя время.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2014 года в Украине прекращают действие водительские удостоверения, выданные с использованием бланка, утвержденного в СССР.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер