hronika.info
Общество

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждение

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждениеБудет очень ветрено.

В Украине с понедельника, 12 ноября, началась неделя похолодания. В большинстве областей страны прогнозируются не только морозы, а и снегопады, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

В Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях из-за сильного ветра 12 ноября объявили штормовое предупреждение. Шквальные порывы будут достигать 24 метров в секунду, говорится на официальном сайте Укргидрометцентра.

Во вторник, 13 ноября, в западных областях Украины термометры будут показывать плюсовую температуру, а день порадует солнцем и отсутствием осадков. Теплее всего будет на Закарпатье ночью от 2 до 4 и от 11 до 13 градусов днем. Почти также тепло будет и на Львовщине, где ожидается до +10.

Плюсовая температура днем будет держаться и на остальных территориях Украины, однако ночью в Винницкой и Киевской областях ожидаются небольшие «минусы». Так, в Харьковской области прогнозируют до -7, в Луганской до -4 и снег, в Донецкой также ожидается снег и 4…6 ниже ноля. Ночные морозы ударят и по Сумской, Полтавской, Кировоградской и Херсонской областях.

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждение

14 ноября осадки в виде дождя и дождя со снегом охватят все области, кроме юго-восточных, а также Кировоградской и Черкасской. Минимальная дневная температура составит 0 (в Киевской, Винницкой, Сумской, Черкасской и Полтавской областях), а теплее всего будет на Закарпатье.

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждение

В четверг, 15 ноября, мокрый снег придет и на западную Украину, в Волынскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Тернопольскую, Ривненскую и Львовскую области. Однако и дневная, и ночная температура тут будет держаться выше ноля. Также будет снежно в Донецкой и Херсонской областях.

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждение

Читайте также: Стало известно, сколько дней украинцы будут отдыхать в декабре и январе

16 ноября все тучи перейдут на юго-восток страны, а на западе, севере и в центре будет сиять солнце. Существенный «минус» будет только ночью в Винницкой области (до -5), а также в Харьковской (-6…-8), Луганской (-4…-6) и Полтавской (-4….-6) областях.

На юге и востоке Украины объявлено штормовое предупреждение

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер