hronika.info
Общество

Каждая третья женщина хотя бы раз подвергалась насилию со стороны партнёра

Каждая третья женщина хотя бы раз подвергалась насилию со стороны партнёраВ одном из первых статистических исследований было установлено, что около 30% всех женщин в возрасте от 15 лет хотя бы один раз за свою жизнь подвергались насилию, которое имело как физический, так и сексуальный характер, со стороны своего партнёра. Стоит обратить внимание на то, что уровень жестокости по отношении к женщинам дифференцируется по разным регионам мира. Так, например, в Центральной Африке насилию постоянно подвергаются две женщины из трёх. С другой стороны, в Северной Америке этот показатель значительно ниже, так как насилию подвергается только каждая пятая женщина. Авторами исследования являются специалисты из Британской школы медицины и гигиены, которая находится в Лондоне. В ходе своей работы они проанализировали 141 предыдущих исследований, которые были проведены в 81 стране мира.

Распространённость данного явления даже несколько ужасает, так как некоторые формы насилия даже неизвестны общественности. После применения силы некоторые женщины не часто говорят об этом, даже с самыми близкими людьми. Некоторые эксперты говорят о том, что данная проблема уже носит глобальный характер, а система здравоохранения может делать намного больше для того, чтобы помочь таким женщинам.

В борьбе с данной проблемой необходимо разработать ряд программ, направленных на предоставление срочной помощи. На данном этапе необходимо предоставить женщине психологическую помощь. Кроме всего прочего, эксперты считают, что интимное насилие должно стать уголовно наказуемым.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер