hronika.info
Общество

Киевский городской совет хочет отменить переход на летнее время

Киевский городской совет хочет отменить переход на летнее времяАналогичное решение могут принять в ЕС.

Киевский городской совет просит Кабинет Министров оценить целесообразность перехода на летнее время и отменить его в случае нецелесообразности.

За соответствующий проект решения проголосовал 62 депутата при минимально необходимом 61. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

«Киевский городской совет обращается в Кабинету Министров с просьбой провести оценку целесообразности существующего порядка вычисления времени на территории Украины в аспекте введения и отмены перехода на летнее время, и в случае нецелесообразности такого перехода отменить его», — сказано в документе.

Читайте также: Европарламент планирует отменить переход на летнее время

Отмечается, что переход на летнее/зимнее время не дал ожидаемого эффекта в ряде стран, при этом ежегодный перевод времени вызывает так называемый часовой стресс у человека, негативно влияет на его физическое и психологическое состояние.

Также подчеркивается, что в случае отмены Европейским Союзом перехода на летнее время Украина тоже должна будет пересмотреть нормативную базу.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Киевский городской совет дважды отказался просить Кабинет Министров изучить возможность отмены ежегодного перевода часов на зимнее и летнее время.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU