hronika.info
Общество

Опрос: 65% украинской молодёжи хочет уехать за границу на заработки

Опрос: 65% украинской молодёжи хочет уехать за границу на заработкиРезультаты социологического опроса показали, что около 65% молодых людей из Украины хотят уехать за границу для того, чтобы устроится там на работу. Около 14% респондентов отметили, что не исключают возможности окончательно туда эмигрировать. Об этом заявили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Киевский молодежный центр труда. Директор Центра также обратил внимание на то, что на сегодняшний день ежегодно за границей трудоустраивается около 70-80 тыс. жителей Украины.

Александр Нагурный также отметил, что на сегодняшний день проблема трудоустройства молодёжи требует немедленного вмешательства со стороны государства. В современных условиях рынка труда, которые характеризуется довольно большим спектром различных проблем, государство обязано взять на себя ответственность за предоставление места работы молодым специалистам, а не перекладывать это обязательство на учебные заведения или работодателей.

На данный момент в этой сфере работает довольно большое количество региональных центров по трудоустройству молодёжи. Они занимаются поиском места работы для молодых людей, проводят профориентационную работу, поддерживают инициативы и новаторские проекты в сфере труда, а также проводят повышение квалификационного уровня молодых специалистов.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер