hronika.info
Общество

В Киеве внутри ТРЦ хотят пустить трамвай

В Киеве внутри ТРЦ хотят пустить трамвайКиевские власти и правоохранители такое решение пока не комментировали.

В Киеве хотят пустить скоростной трамвай в здании строящегося торгового центра «Апрель» в районе Кольцевой дороги.

Об этом говорится в сообщении группы Центр развития города Киева в Святошинском районе на странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Торговый центр будет занимать пространство конечной станции скоростного трамвая «Кольцевая дорога» таким образом, что рельсы будут проходить внутри сооружения, а пассажиры будут попадать на станцию через новый ТЦ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что обе очереди ТЦ «Апрель» соединит пешеходная галерея, которая будет проходить над проспектом Леся Курбаса. Техническое обслуживание вагонов скоростного трамвая будет перенесено на служебные пути между станциями «Ромена Роллана» и «Кольцевая дорога», строительство которой сейчас идет.

Читайте также: В Киеве обещают пустить трамвай от Старовокзальной до «Дворца спорта»

Напомним, что это не единственный случай, когда застройщику дают участок под ТРЦ в важном транспортном узле. Так, над станцией метро «Героев Днепра» ведется строительство скандального ТРЦ, который мало того, что «захватил» под себя выходы из метро, еще и построен в центре транспортной развязки — перекресток с Оболонского проспекта. Подъезды к нему также не расширены, как и отсутствует прилегающая инфраструктура.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер