hronika.info
Общество

Строительство первой больницы на Троещине: новые подробности

Строительство первой больницы на Троещине: новые подробностиПринято соответствующее решение.

В Деснянском районе Киева построят новую больницу. Соответствующее решение приняли в Киевском городском совете. Под строительство отвели земельный участок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор..

15 ноября на сессии Киевсовета приняли решение построить первую на Троещине больницу. «За» отдали свой голос 84 депутата. Известно, что медучреждение возведут на пересечении улиц Милославской и Николая Закревского. Информатор отправился на место будущего строительства, чтобы посмотреть, что находится там сейчас.

Читайте также: ДТП в Киеве: пострадала женщина на девятом месяце беременности

Пока в районе перекрестка Закревского и Милославской находятся гаражный кооператив, автостоянка и пустырь около озера. Также вдоль дороги стоят несколько помещений промышленного назначения. Точные сроки и планы по строительству больницы пока не называют, однако известно, что это будет учреждение, которое сможет обеспечить жителей одного из самых густонаселенных районов города стационарным лечением. А проживают здесь около 400 тысяч киевлян. Основной упор городские власти планируют сделать на техническое оснащение больницы необходимым оборудованием и на квалифицированный медперсонал.

Строительство первой больницы на Троещине: новые подробности
Строительство первой больницы на Троещине: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер