hronika.info
Общество

В Киеве у стен Рады собрались зоозащитники

В Киеве у стен Рады собрались зоозащитникиЛюди требуют защитить права животных.

Митинг зоозащитников в поддержку законопроекта №6598, который существенно защищает права животных и усиливает ответственность за жестокое обращение с ними, проходит стенами Верховной Рады в Киеве во вторник, 20 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

На акции под парламентом собрались порядка 20 человек. Участники митинга скандируют: «Животные не разговаривают – будь их голосом», «Уберите балаган, где мучают животных», «Притравки – развлечения для садистов» и » Охота – убийство ради развлечения». По словам активистов, они уже 15 раз приходят под стены Рады, требуя защитить права животных.

Согласно законопроекту, к уголовной ответственности будут привлекаться лица, которые пропагандируют жестокое обращение с животными (призывают к отравлениям и убийствам). Также запрещается обнародование убийства животного, его пропаганда или реклама.

Читайте также: День Достоинства и Свободы: как отметят в Киеве

Кроме того, законопроектом устанавливается запрет на применение во время дрессировки животных электрошока, огня, острых предметов, голодание, нанесение ударов и попрошайничество с животными. Также активисты против того, чтобы животных использовали, как средство для заработка.

В Киеве у стен Рады собрались зоозащитники

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер