hronika.info
Общество

В Киеве появился необычный поезд

В Киеве появился необычный поездУкраинцы плохо осведомлены о Голодоморе.

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» совместно с КП «Киевский метрополитен» презентовали в столице научно-просветительский проект «Поезд украинской идентичности».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

В вагонах одного из поездов «синей» ветки киевского метрополитена размещена серия информационных постеров, которые рассказывают пассажирам об уникальных фактах из истории, культуры, быта Украины и о ее государственном потенциале в начале ХХ века.

Кроме того, из фото люди узнают, что именно нежелание советской власти отпустить Украину из состава СССР привело к одному из крупнейших преступлений в истории человечества — Голодомору-геноциду, объектом которого стала украинская нация.

Как отметила генеральный директор музея «Мемориал жертв Голодомора» Олеся Стесюк, украинцы плохо осведомлены о Голодоморе, для многих этот геноцид до сих пор является историей о голоде, который «возник из перегибом на местах в связи с индустриализацией».

Поэтому, считает ученый, возникла острая необходимость привлекать новые форматы подачи информации, которые бы позволили охватить максимальную аудиторию.

Читайте также: В Киеве появился еще один необычный мурал

В КП сообщили, что поезд будет курсировать по синей ветке до 10 декабря.

В Киеве появился необычный поезд
В Киеве появился необычный поезд
В Киеве появился необычный поезд

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер