hronika.info
Общество

В Украине ожидаются сильные снегопады

В Украине ожидаются сильные снегопадыВ воскресенье осадки будут в виде дождя и мокрого снега.

На выходных Украину накроет сухая морозная погода и осадки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«В субботу будет без осадков, но морозно достаточно. Ночью это 4-9 градусов мороза, кроме морского побережья и Закарпатья, а дневная температура тоже будет колебаться где-то от -3 до +3. На юге и на Закарпатье 6-8 тепла», — сообщила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

В воскресенье осадки будут в виде дождя и мокрого снега. На севере, северо-востоке и центре страны пройдет снег. Дневная температура будет колебаться от +1 до -2 (ночью -2… -7). На западе пойдет снег с дождем при дневной температуре от 0 до +3 тепла и -1…- 3 ночью. Во Львовской области столбик термометра достигнет 4-6 тепла днем, ​​0… + 2 — ночью. В Закарпатской области — 7-9 тепла днем, + 2… + 4 ночью. В обеих областях будет идти дождь.

Читайте также: Стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы на новогодние праздники

Потепление будет продолжаться в течение 25-26 ноября. Затем температура снизится до 5-10 градусов мороза ночью. В частности, в результате активного циклона с 26 ноября ожидается осложнение погодных условий: мокрый снег, местами сильный (прирост снежного покрова 8-15 см), на дорогах гололед, в отдельных районах налипание мокрого снега.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU