hronika.info
Общество

«Укрзализныця» перед праздниками отменила возврат билетов через Сеть

«Укрзализныця» перед праздниками отменила возврат билетов через СетьСдать билеты можно только в кассах компании.

«Укрзализныця» перед праздниками с 15 декабря по 15 января отменила возврат билетов через интернет. Сдать проездной документ можно только в железнодорожных кассах компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на КП в Украине.

— С целью предотвращения злоупотреблений при оформлении проездных документов временно приостановить операцию возврата проездных документов через Интернет с 15.12.2017 по 15.01.2018, — сообщил директор по пассажирским перевозкам «Укрзализныци» Александр Толкачов.

При попытке возврата на сайте booking.uz.gov.uа, в том числе на мобильный версии сайта и мобильных приложениях, система будет выдавать сообщение: «Внимание! В период с 15.12.2018 по 15.01.2018 возврат неиспользованных проездных документов осуществляется только в билетных кассах ОАО «Укрзализныця».

В Украине образовался дефицит билетов на праздничные дни. Продажа проездных документов на поезда, которые будут курсировать после 9 декабря, началась только с 26 ноября.

Напомним, обычно продажи билетов на поезда начинаются за 45 дней, то есть 22 ноября должны были бы продаваться билеты до 5 января. Но сейчас это правило не действует, поскольку с 9 декабря 2018 года вводится в действие новый график движения пассажирских поездов на 2018/2019 годы.

Читайте также: В «Киевводоканале» рассказали, на каких улицах отключат воду на этой неделе

«Укрзализныця» назначила семь дополнительных поездов на 47 рейсов на новогодние праздники и Рождество.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер