hronika.info
Общество

В «Киевводоканале» объяснили почему на Подоле неприятно пахнет

В "Киевводоканале" объяснили почему на Подоле неприятно пахнетЗапахи распространяются с коллекторов на Глыбочицкой.

Причиной распространения неприятных запахов в Подольском районе Киева есть старые коллекторы, расположенные в районе улицы Глубочицкой, передает Хроника.инфо ос ссылкой на РБК.

Отмечается, что работники предприятия в сентябре и октябре 2018 года проводили осмотры узлов переключений в канализационной сети для выяснения причин и мест распространения неприятных запахов по Глыбочицкой.

«По результатам проведенного анализа определено, что источником распространения неприятных запахов по ул. Глыбочицкой есть старые подводящие коллекторы 1200-1400 мм, которые врезаются в Вторую нить городского канализационного коллектора. Канализационные сети, учитывая свою специфику и накопление газов, требующих естественной фановой вентиляции, но в данном случае, в районе ул. Глыбочицкой есть большое скопление канализационных сетей и перепад уровня сточных вод в канализационных камерах, что влечет за собой сверхнормативный поток газов, которые попадают на поверхность», — отметили в «Киевводоканале».

Работники предприятия загерметизировали крышки люков для прекращения распространения неприятных запахов. Как отмечает директор «Киевводоканала» Дмитрий Новицкий, далее необходимо будет установить ситему дезодорации воздуха в смотровых колодцах.

«Сейчас решается вопрос о закупке необходимого оборудования и поиска источника финансирования», — сказал он, добавив, что проблема неприятного запаха на Глыбочицкой будет решена в ближайшее время.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Новицкий подчеркнул, что канализационные сети Киева насчитывают почти 3000 км, свыше 30% из них в крайне изношенном состоянии, поскольку были построены еще в 60-70 годах прошлого века.

В "Киевводоканале" объяснили почему на Подоле неприятно пахнет

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер