hronika.info
Общество

Аваков увеличил количество милиционеров для охраны выборов

Аваков увеличил количество милиционеров для охраны выборовОхрану избирательного процесса будут осуществлять 82 тысячи милиционеров.

Безопасность на выборах в Верховную Раду в день голосования будут обеспечивать 82 тыс. милиционеров. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на селекторном совещании в Кабмине.

«Всего охрану общественного порядка и избирательного процесса будут осуществлять 82 тысячи милиционеров. Из них 61 тысяча будет заниматься непосредственно охраной избирательной документации, охраной избирательного процесса. 18 тысяч человек будут усиленно выведены на улицу для охраны общественного порядка и 4 тысячи человек войдут в группы специального реагирования на тех территориях и участках, где мы понимаем, что есть опасность каких-то террористических действий либо агрессивных действий тех или иных кандидатов», — отметил он.

Комментируя ситуацию в Луганской и Донецкой областях, Аваков отметил, что на этих территориях у ряда политических партий есть иллюзия, что они путем силового давления или манипуляций смогут добиться положительного результата.

«Я решительно заявляю, что МВД полностью обеспечено всеми резервами, совместно с Национальной гвардией и частями Вооруженных сил Украины смогут пресечь любую провокацию. Все органы ЦИК, которые будут действовать на территории этих двух областей, будут взяты под соответствующую охрану. Если кто-то думает, что сможет получить депутатский мандат ценой криминальных действий — ценой этого будет не мандат, а несколько тюремных сроков», подчеркнул он.

Отметим, что во время президентских выборов весной 2014-года для обеспечения порядка были задействованы около 55 тысяч сотрудников МВД. Парламентские выборы в 2012 году охраняли почти 60 тысяч милиционеров.

Читайте также: Аваков планирует превратить милицию в гражданское ведомство

Напомним, досрочные выборы в Верховную Раду в Украине состоятся в ближайшее воскресенье, 26 октября.

Источник: liga.net

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер