hronika.info
Общество

В Техасе состоялась «юбилейная» пятисотая смертная казнь

В Техасе состоялась "юбилейная" пятисотая смертная казньВ Техасе приведён в исполнение пятисотый смертный приговор с 1982 года. Перед казнью противники подобных мер наказания провели несколько акции протеста.

Исполнение приговора коснулось 52-летней американки Кимберли Маккарти. Около 14 лет назад ей был вынесен соответствующий приговор за жестокое убийство своей 71-летней соседки. Стоит обратить внимание на то, что осуждённая употребляла тяжёлые наркотики, а основной целью убийства стала денежная нажива.

После того, как американку приговорили к смертной казни, сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить факты её причастности к ещё двум убийствам. Дело было передано в суд, но в связи с вынесением приговора в виде смертной казни было принято решение уже не открывать новое судебное дело.

Необходимо отметить, что ранее смертная казнь афроамериканки уже дважды переносилась. Связано это с тем, что защитники подсудимой обращались в прокуратуру с просьбой пересмотреть дело в связи с расовой дискриминацией, так как в составе присяжных, которые и вынесли ей такой приговор, не было ни одного чернокожего. В конечном итоге защитникам К. Маккарти так и не удалось добиться повторного судебного процесса. Приговор был приведён в исполнение посредством введения инъекции пентобарбитала.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер