hronika.info
Общество

В Киеве прошла презентация англоязычной книги о Сенцове

В Киеве прошла презентация англоязычной книги о СенцовеЧасть тиража будет продаваться в Киеве.

8 декабря в Киеве прошла презентация англоязычной книги об украинском режиссере Олеге Сенцове, который понемногу выздоравливает в медсанчасти.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Автор книги — Александр Мимрук, а издательство «Фолио» решило напечатать его творение. Как говорит директор издательства Александр Красовицкий, книга напечатана потому, что очень много политиков до сих пор продолжают верить российской пропаганде, для того, чтобы изменить их мнение создали англоязычный вариант произведения.

Автор книги Алексадр Мимрук очень скурпулезно изучил биографию режиссера-узника, чтобы многим открыть правду.

«Практически всю эту биографию приходилось собирать из маленьких паззлов, и этими паззлами были свидетельства людей, которые знают Олега или с ним работали», — рассказал Мимрук.

Презентация книги прошла в Довженко-центре. Часть тиража будет продаваться в Киеве, другая часть попадет в государственные органы.

«Это и Министерство иностранных дел и его подразделения в разных странах, это и культурные институции украинские, организации, которые повязаны с диаспорой», — отметил Красовицкий.

Читайте также: В Киеве прошла презентация нарядов украинской участницы «Мисс Мира». Видео

Мимрук считает, что Олег Сенцов «такой же человек, как, например, Стус и все другие, кто так или иначе каким-то образом выражали свою гражданскую и политическую позицию и страдали за это».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер