hronika.info
Общество

Украину зальет дождями и засыплет снегом

Украину зальет дождями и засыплет снегом  Свежий прогноз погоды.

Сегодня, 11 декабря, в Киеве обещают облачную погоду без осадков. Такая погода продержится весь день. Днем температура воздуха будет не выше 0…+2 °C. Ночью столбик термометра опустится до -2 °C, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Кстати, ночью в столице может пройти небольшой снег.

В западных областях синоптики обещают мокрый снег. Температура ночью и днем от 0 до 2 градусов тепла. На остальной территории днем пройдет умеренный дождь. В северных и центральных областях возможен дождь с мокрым снегом. На востоке страны также пройдут осадки. Температура ночью 0-4 градусов тепла, днем до 4 градусов тепла, в северных областях до -2 градусов мороза. Температура в западных областях ночью -1…+1 градусов, днем около нуля.

Читайте также: Какие медуслуги будут для украинцев платными без направления семейного врача

В народе 11 декабря почитается память трех святых — Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день — быть лету жарким, а если день теплым будет — лето будет холодным. Обращали внимание и на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Украину зальет дождями и засыплет снегом
Украину зальет дождями и засыплет снегом

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер