hronika.info
Общество

Киевских водителей просят пересесть на общественный транспорт

Киевских водителей просят пересесть на общественный транспортОжидается ухудшение погодных условий.

Городская власть призывает водителей не пользоваться собственными автомобилями 12 и 13 декабря в связи с прогнозируемыми снегопадом и метелью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

В Киеве и Киевской области 12 и 13 декабря ожидается осложнение погодных условий: сильный снег, метели, порывы ветра и гололедица. Прирост снежного покрова составит 13-18 см.

Водителей просят отказаться от поездок на собственных авто, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и не устраивать заторов на автодорогах столицы. Также не стоит парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, эвакуировать.

Если же избежать поездки невозможно, с целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, специалисты Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывают киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендуют придерживаться советов во время гололеда.

Читайте также: В Киеве произошло смертельное ДТП с участием маршрутки

Советы водителям:

— соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям;

— при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума;

— не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;

— в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не используйте автотранспорт с летними шинами.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер