hronika.info
Общество

В Луганске воду выдают по талонам раз в 10 дней по 5 литров

В Луганске воду выдают по талонам раз в 10 дней по 5 литровЦентрализованного водоснабжения в городе нет уже в течение четырех месяцев.

Пять литров воды в одни руки раз в 10 дней — такую ​​»норму» установили боевики для жителей частного сектора на улицах Максима Горького, Юных Пионеров и Челюскинцев в Луганске. Об этом председателю Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца сообщили местные жители.

Они также рассказали, что централизованного водоснабжения в городе нет уже в течение четырех месяцев, и боевики ранее уже устанавливали норму потребления воды по талонам — 1 л в день, а теперь сделали ее еще жестче. Но даже имея талон, взять воду не всегда удается. К машине выстраиваются огромные очереди, поэтому животворной влаги на всех не хватает.

Читайте также: Боевики в Луганске не позволяют раздать украинскую гуманитарку

Жаловаться «руководству» так называемой «ЛНР» жители не решаются, потому что опасаются расправы со стороны боевиков. И это, по словам луганчан, небезосновательно, потому что сейчас представители так называемой «ЛНР» распространили обращение к населению, в котором предупредили: бесплатная вода, продовольственные наборы, пенсии, медицинская помощь и другое в дальнейшем будут выдаваться тем, кто примет участие в «волеизъявлении» 2 ноября. Остальным, возможно, позволят все это покупать.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

маленький мук 29.10.2014 в 23:40

не 5, а 10 литров и бесплатно. у нас вода для питья всегда продавалась за деньги и сейчас продается, плюс 10 литров дают бесплатно. так что не надо вонять

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.