hronika.info
Общество

Киев готовится к празднованию Хэллоуина. Фото

Киев готовится к празднованию Хэллоуина. ФотоНа бомж-пати киевляне перевоплотятся в бездомных.

Столица готовится отпраздновать самый мистический праздник года — Хэллоуин. Мероприятия готовятся по всему городу: радовать и удивлять посетителей будут и в зоопарке, и в автокинотеатре, и в клубах столицы. Мы собрали для горожан самые интересные и необычные способы отпраздновать этот день.

МОНСТРЫ И БОМЖ-ПАТИ. В столичном зоопарке в День всех святых хотят подбодрить слона Хораса, который недавно потерял один бивень. «С 1 по 8 ноября в 12:00 мы приглашаем всех приносить подарки для слона — тыквы. Наш художник вырежет на них смешные мордочки, после детки смогут наполнить их яблоками, капустой, свеклой и подарить Хорасу, который торжественно это съест. К слову, такого лакомства он может слопать до 30 килограммов», — рассказали в зоопарке. А в автокинотеатре (Столичное шоссе, 103) 31 октября и 1 ноября будут бесплатно показывать фильмы ужасов: начало сеансов — в 18:00.

В Хэллоуин также пройдут ночные велопокатушки: участники проедут по Киеву на велосипедах и роликах в костюмах зомби. «В этом году мы стартуем на Контрактовой площади в 22:00. Проедем 18 км по городу и финишируем за Московским мостом, где проведем праздничный пикник», — рассказал один из участников покатушек Дмитрий Соляниченко. А в субботу киевляне смогут почувствовать себя бездомными: тематическая бомж-пати пройдет в заброшенной бетонной трубе на Оболонской набережной. Дресс-код — ватники, шапки-ушанки, растянутые «треники», авоськи с пустыми бутылками, синяки на лице и «выбитые» передние зубы. Начало вечера — в 21:00, вход — 60 грн.

ИЩЕМ ПОРТАЛ. Историю Хэллоуина киевляне смогут узнать во время четырехчасовой экскурсии по самым мистическим местам города. «Прогулку мы начнем в районе Старокиевской горы, возле 400-летней липы. Расскажем о местах жертвоприношений во времена язычества, а также историю самого праздника Хэллоуин со времен кельтов. Далее прогуляемся по Андреевскому спуску и попробуем отыскать «мистический портал между двумя мирами», а потом на автобусе отправимся на Левый берег, где в районе Троещины обитали ведьмы, волхвы и травники», — рассказал «Сегодня» экскурсовод Вячеслав Арещенко. Начнется экскурсия в 19:00, а закончится в 22:30. Стоимость — 150 грн. Всех участников ждет горячий глинтвейн и тыквенное печенье.

Читайте также: Ко дню Хэллоуина стартовал Очень Страшный Конкурс

ТЫКВА «ВАТНИК». Также киевлянам предлагают украсить свои жилища дизайнерскими тыквами со страшными мордочками. Стоит такая тыковка от 150 грн. «Тренд этого сезона — тыква на патриотическую тематику: с вырезанным флагом Украины или грозного «укропа», который пожирает маленькую тыковку — «ватника», — рассказали нам в одном из магазинов флористики.

Киев готовится к празднованию Хэллоуина. Фото

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Леонид 31.10.2014 в 09:47

"Это ведь праздник" а не какое там освобождение Украины от фашистов!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.