hronika.info
Общество

Опрос: Около 70% людей ненавидят свою работу

Опрос: Около 70% людей ненавидят свою работуНовое исследование показало, что около 70% работников различных рангов полностью ненавидят свою работу, куда они ходят как на каторгу. Стоит также обратить внимание на то, что никакие социальные пакеты и премии не помогают каким-либо образом улучшить отношение работника к своим профессиональным обязанностям. Необходимо отметить, что остальные 30% всё-таки получают удовольствие от своих прямых обязанностей на работе.

В рамках данного исследовании было установлено, что где-то 20% сотрудников относятся к группе так называемых «отключённых». Им характерны постоянно жалобы на отсутствие воды в кулере, а во время обеденного перерыва они активно ищут объявления о принятии на работу. Половина всех участников опроса отметили своё недовольство тем, что руководство ничего не делает для их мотивирования. Также они рассказали, что никакие поощрения и льготы не являются выходом из сложившейся ситуации.

Исходя из этого, можно придти к выводу, что люди просто не хотят ходить на работу. Об этом говорит и статистика, так как среди тех, у кого гибкий график, почти половина довольна работой, а среди работников, у кого есть точный график, меньше трети чувствует удовлетворение от выполнения своих прямых служебных обязанностей.

Интересным является и тот факт, что те, кто работает дистанционно, более мотивированы, чем остальные. В связи с этим, можно сделать вывод, что плохая рабочая атмосфера является следствием неправильной политики руководства.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер