hronika.info
Общество

Боевики запугивают пенсионеров перед своими «выборами»

Боевики запугивают пенсионеров перед своими «выборами»Террористы грозятся отобрать пенсии у стариков.

С целью привлечения пенсионеров к участию в псевдовыборах террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», боевики запугивают местное население, сообщают в СНБО. В частности террористы вводят в заблуждение пенсионеров, обещая, что во время голосования им будут выдаваться т. н. социальные карты, без которых они не смогут получать пенсии. Одновременно боевики запугивают, что в случае получения пенсий от Украины пенсионеры автоматически лишатся права на социальные выплаты от террористов.

«Мы неоднократно сообщали, что по оперативным данным, завтра во время проведения так называемых выборов возможно совершение провокаций с человеческими жертвами. Служба безопасности Украины еще раз подтвердила реальность этой угрозы. Мы призываем граждан Украины не участвовать в этом фейковом голосовании и быть чрезвычайно осторожными завтра, где бы они ни находились», – сказал сегодня на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Читайте также: Террористы угрожают лишить средств незарегистрированных пенсионеров

По факту проведения этих так называемых «выборов» правоохранительные органы Украины предоставят правовую оценку. Предварительно этот факт имеет признаки действий, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК Украины, а именно насильственного захвата государственной власти, совершенного организованной группой.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер