hronika.info
Общество

В Севастополе ввели режим ЧП из-за нехватки воды

В Севастополе ввели режим ЧП из-за нехватки водыПодача воды будет проводиться с 5.30 до 10.00 и с 17.00 до 23.00.

В аннексированном Севастополе из-за нехватки днепровской воды в Чернореченском и Межгорском водохранилищах внедряют почасовой график водоснабжения.

Распоряжение о внедрении графика подачи воды в районы города, где давление в водопроводной сети создается насосными агрегатами, подписал «губернатор Севастополя» Сергей Меняйло. Подача воды будет проводиться с 5.30 до 10.00 и с 17.00 до 23.00. Об этом сообщает пресс-служба «правительства города».

Согласно сообщению пресс-службы, пока это коснется жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. В дальнейшем этот перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону.

Обещают, что в выходные и праздничные дни подача воды будет проводиться без предусмотренных графиком ограничений. Социально значимые объекты, в частности больницы, школы, детские сады и другие, будут обеспечиваться водой в обычном режиме, без ограничений.

«В 2014 году поступление воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу было прекращено, в Крыму возникли значительные проблемы с водоснабжением. Пополнение Межгорного водохранилища также прекратилось. Были надежды, естественно, и на осенние дожди, но они не дали желаемого результата. Приход воды в Чернореченский водохранилище в конце сентября — в октябре был незначительным и обеспечил водоснабжение города дополнительно на протяжении 15-17 дней», — сообщает пресс-служба.

Читайте также: В Севастополе осталось воды на 60 дней

Ближайший прогноз погоды также не сулит существенных осадков. Ситуация признана «чрезвычайной природного характера регионального уровня».

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер