hronika.info
Общество

Из центра Киева «выгребли» более 100 тонн мусора

Из центра Киева "выгребли" более 100 тонн мусораПомогли в уборке и журналисты.

После громких празднований в центре столицы коммунальщикам пришлось разгребать пустые бутылки из-под алкоголя и кучи хлама. Дворники работали много часов подряд и вывезли из города более ста тонн мусора, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Четыре утра, в центре столицы украинцы еще празднуют, а коммунальщикам уже не до танцев. Еще несколько часов назад Софийская и Михайловская площади горели огоньками, а ближе к рассвету стали больше похожи на свалки. Тротуары, клумбы и даже проезжая часть завалены пустыми бутылками, стаканчиками и остатками гирлянд и салютов. «Много, много работы, не буду говорить, много работы», — говорят дворники.

Тонны пустых бутылок из-под алкоголя и кучи мусора пришлось разгребать коммунальщикам после громких празднований в центре столицы. Работали они всю ночь. Вывезли более ста тонн мусора. Журналисты тоже взялись помогать коммунальщикам.

Помочь убрать новогодний городок берутся журналисты и предлагают присоединяться также прохожим – те охотно соглашаются. «Помогаем нашему Киеву», — говорят они, хотя кое-кто и признается, что делает это только потому, что рядом работают телекамеры. Люба и Мирослава посленовогодними кучами хлама возмущены, но помогать не хотят. «Есть коммунальные службы», — объясняют они.

Читайте также: Власти Львова договорились о вывозе 900 тонн мусора

Разговорчивым помощником оказывается молодой Дед Мороз, который попутно просит всех пользоваться мусорками. Вместе с ним журналисты собирают мешок мусора, а всего за несколько часов совместными усилиями насобирали минимум 20 килограммов. Коммунальщики говорят, что это – капля в мусорном море, но помощи все равно благодарны: «Каждый своим примером должен делать лучше. Чтобы не было так грязно на улицах нашего города».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер