hronika.info
Общество

Около 90000 людей на Донбассе, возможно, не переживут зиму — волонтеры

Около 90000 людей на Донбассе, возможно, не переживут зиму - волонтерыВ захваченных боевиками городах и селах не хватает продовольствия и медикаментов.

Разрушенная инфраструктура в захваченных пророссийскими террористами населенных пунктах Донбасса ставит под вопрос саму возможность выживания там людей, особенно в условиях холодной зимы.

О грозящей жителям региона катастрофе написала в Gazeta Wyborcza глава польской гуманитарной организации РАН Янина Охойска. По ее прогнозам, прямой риск не пережить зиму касается около 87 тысяч людей.

В захваченных боевиками городах и селах не хватает продовольствия и медикаментов, неизвестно, будут ли отапливаться жилые дома. Однако не менее тревожна ситуация и с переселенцами, покинувшими свои дома. Большинство из них размещены в школах, интернатах, домах культуры, не приспособленных к проживанию. Там нет ванных, кухонь, зачастую отопления.

Читайте также: Частные компании отказались помогать создавать резерв газа на зиму

Большинство беженцев не имеет теплых вещей, поскольку Донбасс покидали в спешке, не хватает лекарств и средств личной гигиены. В связи с этим Охойска призвала поляков помочь украинцам Донбасса. РАН уже собрала 80 тысяч злотых, но рассчитывает получить больше.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер