hronika.info
Общество

В столичном кинотеатре произошло ЧП из-за крыши

В столичном кинотеатре произошло ЧП из-за крышиВ помещение здания затекает вода.

Активисты Киева забили тревогу из-за состояния кинотеатра «Краков» в котором сняли крышу для реализации фантастического проекта, передает Хроника.инфо со ссылкой на strou.net.

Как стало известно из сообщений социальных сетях, здание кинотеатра сегодня стало катком из-за демонтированной крыши. В результате во все помещения здания затекает вода, в то время, как отопление отсутствует. На месте снятой крыши должны были установить солнечные батареи, однако из-за отсутствия крыши сделать это невозможно.

Так «Краков» превратился в самый дорогой в столице каток – ледовую арену за 71 миллион гривен, отмечают в соцсетях. Раскрытие крыши не было предусмотрено проектом ремонтных работ, и демонтаж был совершен прямо перед началом зимнего периода – это, по мнению общественных деятелей, было сделано намеренно. Вода протекает в здание, все, что там еще не разрушилось, начало разрушаться. Это ведет к удорожанию проекта и дофинансированию.

Читайте также: В Киеве начал курсировать «космический» автобус

Исчезает, доведен до катастрофического состояния, еще один культурный центр. Ранее аналогичным «способом» был закрыт «Киево-Могилянский Театральный центр «Пасека» и та же участь ожидает «Дом актера союза театральных деятелей Украины». Реакция властей на письменные обращения активистов была письменными уведомлениями, а личной встречи с мэром они так и не добились.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU