hronika.info
Общество

В общественном транспорте Киева контролеры будут работать вместе с полицией

В общественном транспорте Киева контролеры будут работать вместе с полициейКонтролеры часто сталкиваются с агрессией во время работы.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» возвращает процедуру совместного патрулированиея контроллеров с Национальной полицией на маршрутах городского транспорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на ura-inform.com.

С помощью таких мер можно будет обеспечить защиту пассажиров и сотрудников службы контроля от агрессивных нарушителей. Отмечается, что правоохранители также «станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций».

В «Киевпастрансе» добавили, что контролеры каждый день сталкиваются с агрессивным поведением со стороны нарушителей правил проезда в общественном транспорте. Так, 15 января, по словам сотрудников компании, при проверке билетов контролерами на маршруте троллейбуса №27 мужчина не смог подтвердить оплату и показать проездной билет и начал продвигаться к выходу на конечной остановке.

В предприятии утверждают, что контролер перегородил нарушителю выход и не выпускал его из троллейбуса, в результате чего мужчина ударил кондуктора в лицо, а затем, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину.

Читайте также: Украинцы продолжают умирать из-за гриппа: восемь человек за неделю

Стоит отметить, что мужчина, о котором идет речь, обратился в полицию с заявлением об избиении. В его версии истории именно он подвергся нападению со стороны сотрудников службы контроля.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер