hronika.info
Общество

Минимизация рисков при торговле на Форекс

Минимизация рисков при торговле на ФорексКаждый, кто только хочет или уже стабильно зарабатывает на финансовом рынке, должен быть в курсе котировок валюты или валютных пар, на которых он торгует. Это в первую очередь нужно для аналитики, которая используется при открытии или закрытии сделок.

Особенности стабильного заработка на Форекс

Начнём с примера — https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-jpy-yaponskaya-jena/ курс иены по отношению к американскому доллару находится в постоянном движении. Следовательно, если у трейдера получится максимально точно прогнозировать котировки этой валютной пары, то он сможет получать стабильную прибыль. Однако не все новички пользуются данной закономерностью, отдавая предпочтение своей интуиции. В результате они теряют деньги, пополняя статистику 95% тех, у кого никогда не получится заработать на Форекс. Поэтому, чтобы получать прибыль с валютного рынка, необходимо:

  • Научиться управлять собственными средствами;
  • Соблюдать общепринятые правила торговли;
  • Постоянно учиться анализировать рынок;
  • Сводить к минимуму финансовые риски.

Поэтому, прежде чем заводить деньги на свой счёт в брокерской компании, можно выбрать любую валютную пару, и попробовать спрогнозировать направление её движения. Например, это может быть https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-dkk-datskaya-krona/ курс датской кроны к американскому доллару. После чего, купить данный актив, но на демо-счёте, где можно не только понять, что такое валютный рынок, но и опробовать стратегию без финансовых рисков.

Для получения прибыли на валютном рынке, опытные трейдеры и эксперты рекомендуют применять разные способы прогнозирования рынка. Но самым распространённым считается технический анализ.

От чего возникают риски на Форекс?

Чтобы они не появлялись, со стороны участников рынка должны соблюдаться следующие правила:

  • Money Management. Их соблюдение необходимо, чтобы минимизировать нагрузку на депозитные средства и исключить их полную потерю. Это важно, даже если позиция некоторое время после открытия давала прибыль, а потом стала приносить убытки, то появится риск потери депозитных средств.
  • Грамотное прогнозирование котировок. Данное правило вытекает из Money Management, ведь если участник рынка неверно составит аналитический прогноз, то он может потерять все деньги со своего счета.

Поэтому, чтобы минимизировать риски, нужно знать и применять на практике правила мани-менеджмента, уметь грамотно составлять аналитические прогнозы и управлять собственным капиталом.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU