hronika.info
Общество

Метель в Киеве: коммунальщики подвели итоги

Метель в Киеве: коммунальщики подвели итогиСо снегом вновь возникли проблемы.

В Киеве 23 января пошел первый в этом году мощный снегопад, который принес циклон с Балкан. Он начался около часа ночи и шел до позднего вечера. Днем ранее власти города предупреждали киевлян не пользоваться собственными авто, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Но, как обычно, всего за пару часов в городе наступил снежный коллапс, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Из-за сложных погодных условий было принято решение ограничить въезд крупногабаритного транспорта с 17:00 до 21:00. По данным Google Maps, с самого утра Киев сковали пробки, утром они наблюдались на проспекте Победы, а к вечеру остановились и другие магистрали. Также было осложнено движение и на подъездах к Киеву – заблокировано движение по Одесской трассе.

По данным КГГА, в городе работало 395 единиц снегоуборочной техники.

«Улицы убираются, но снегопад настолько мощный, что уже за полчаса убранная улица вся в снегу», – поясняют в «Киевавтодоре».

Впрочем, горожане жаловались, что техники не видно и никто ничего не делает. Снежная каша была даже на обычно вычищенных центральных улицах: Крещатике, Пушкинской, Михайловской.

За сутки в Киеве зарегистрировано более 235 ДТП. Авто буксовали, блокировали движение, сталкивались друг с другом. Были и серьезные инциденты: на улице Телиги автомобиль Audi въехал в остановку транспорта. К счастью, никто из людей не пострадал. Сотрудники ГСЧС помогали водителям буксировать авто, застрявшие в заносах.

Пользователи соцсетей беспощадно критиковали чиновников за плохую уборку улиц, а также плохую работу общественного транспорта. Он с самого утра ходил по городу без соблюдения графика движения, о чем официально сообщили в «Киевпастрансе», добавив, что 39 бригад убирают от снега остановки.

«Такое впечатление, что троллейбусы просто испугались снега и не вышли на улицы. Спасибо, хоть маршрутки подбирают людей», – написала киевлянка Ольга Самойлова.

А пользователь Facebook Александр Сава опубликовал фото автобуса 75-го маршрута, сиденья которого покрыты снегом.

Метель в Киеве: коммунальщики подвели итоги

«Ну в кабинетах руководства «Киевпастранса» так не снежит, транспортом они общественным не пользуются, откуда им знать о таких проблемах?» – прокомментировал Александр Палий.

Читайте также: Снегопад в Киеве: сколько ДТП произошло за сутки

Радовались снегу только дети и животные Киевского зоопарка. Фотографии довольных тигров и верблюдов зоопарк опубликовал на своей страничке в Facebook. Сегодня днем снег в Киеве, по словам синоптика Натальи Диденко, ослабнет, а вот мороз задержится. По прогнозам Укргидрометцентра, до конца недели морозная погода сохранится, в пятницу вновь пройдет снег, но он будет умеренным

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер