hronika.info
Общество

Украинцам стоит опасаться не полномасштабного вторжения, а терактов — военный эксперт

Украинцам стоит опасаться не полномасштабного вторжения, а терактов - военный экспертПротивник пытается вести диверсионно-террористическую работу в тылу.

Боевики активизируют подполье в подконтрольных Украине регионах, поэтому в будущем не исключено повторение терактов, подобных взрыву в харьковском пабе «Стена».

Об этом рассказал эксперт группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

Комментируя взрыв в Харькове, эксперт отметил: «Противник пытается вести диверсионно-террористическую работу в тылах украинских войск. И таким способом облегчить положение свое на Донбассе».

При этом Машовец не исключил новых терактов. «Целей своих террористические группировки не достигли, и один из методов достижения этих целей – активизация как раз террористического подполья и ассиметричные диверсионные действия. Так как откровенно военный способ чреват последствиями, то противник наверняка прибегнет к таким действиям снова», — подчеркнул он.

Читайте также: Военный эксперт предупредил о новых угрозах из России

При этом эксперт, считает, что открытого российского вторжения ждать пока не стоит: «В ближайшее время, думаю, нет. Со временем вероятность такой агрессии будет повышаться. Пока я не вижу группировки, способной к выполнению такой задачи. Агрессия уже состоялась, она идет, участие российских вооруженных сил уже доказано».

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU