hronika.info
Общество

Игорь Суркис расстался со своей чемпионской медалью

Игорь Суркис расстался со своей чемпионской медальюСуркис продал свою медаль ради украинской армии.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис продал на аукционе свою чемпионскую медаль сезона-2002/2003, чтобы помочь украинской армии.

Как сообщает официальный сайт Динамо, за эту награду было выручено 20 тысяч гривен.

«Эта медаль действительно для меня памятная, поскольку она первая, которая была вручена мне, как президенту клуба. Но, когда ко мне обратились люди, которые занимаются этим аукционом, с предложением выставить именно этот лот я, скажу вам честно, не сомневался ни секунды.

Мы и так стараемся, как можем помогать нашей армии, поэтому, когда появилась еще и такая возможность — мы ее приняли. Считаю, если средства, вырученные за эту медаль, помогут хотя бы одному человеку, то пользы от нее будет намного больше — свою работу она, как говорится, сделает», — сказал Суркис в інтерв’ю MatchDay.

По словам президента Динамо, его клуб чем может будет помогать украинским военнослужащим.

«Знаю, что ребята в команде со своих премий собирают деньги на лекарства и передают их пострадавшим. Мы понимаем, что наша поддержка и помощь всех нормальных людей живущих в этой стране, просто необходима тем ребятам, которые пострадали, остались инвалидами…

Читайте также: Игорь Суркис не собирается увольнять Блохина и не имеет долгов перед Милевским

Естественно, мы не можем заменить государство в этом вопросе, но со своей стороны будем делать все необходимое, чтобы помогать», — подчеркнул Суркис.

Источник: matchday

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер