hronika.info
Общество

Стрелков назвал причины изгнания Безлера из Горловки

Стрелков назвал причины изгнания Безлера из ГорловкиКак только Безлер получил отдельный канал снабжения, он сразу перестал подчиняться.

Российский диверсант и один из создателей террористической организации «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что изгнание главаря боевиков Игоря Безлера (Беса) из Горловки назрело давно.

Об этом говорится в заявлении Стрелкова в соцсети.

«Удаление «Беса» назревало давно. Признаться, не смотря на все его несомненные заслуги на первом этапе «горловской эпопеи», лично я к его личности отношусь крайне противоречиво. Наряду с несомненными лидерскими качествами, в характере Безлера присутствует неистребимая и очень весомая «махновская» составляющая. Он всегда стремился обособиться и терпеть не мог подчиняться кому бы то ни было», — отметил Стрелков.

Он рассказал, что как только Безлер «получил отдельный канал снабжения», он сразу перестал ему подчиняться.

«А стремление максимально расширить данную власть в июне обернулось тем, что он развернул свои силы не на захват Артемовска и Соледара с их хранилищами оружия и техники, а на «заселение» своими гарнизонами Макеевки и других фактически тыловых на тот момент крупных населенных пунктов, вступая при этом в конфликты с другим «строителем собственного феода» — непобедимым атаманом Козициным, а также с «Оплотом» и «Востоком», — пояснил Стрелков.

Он подчеркнул, что во время самых тяжелых боев Безлер отсиделся в России и «все «причитания» почитателей военного таланта Безлера о том, что он «отстоял Горловку» не имеют под собой совершенно никакой основы».

«Бес» уехал из Горловки в Россию в середине июля и не возвратился в нее вплоть до наступления ВСН во второй половине августа. Целый месяц (самый тяжелый) обороной Горловки руководил его заместитель — ветеран Афгана и Чечни «Боцман», — подчеркнул Стрелков.

Он отметил, что «сейчас с Безлером все в порядке».

Читайте также: Стрелков сообщил, что Безлер отправлен «в запас»

«Где он находится — я прекрасно знаю. Периодически он бывает в Ростове. Вероятно, он получит какую-нибудь «представительскую» должность в России от «Минобороны «ДНР». Либо будет нацелен на выполнение других задач», — говорится в заявлении Стрелкова.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер