hronika.info
Общество

Исследование: Мужчины чаще выбирают в жёны некрасивых женщин

Исследование: Мужчины чаще выбирают в жёны некрасивых женщинГруппа учёных из Стирлинга и Глазго провела исследование, которое показало, что по форме головы женщин можно определить их успешность во взаимоотношениях с противоположным полом.

В иностранных СМИ сообщают о том, что представительницы прекрасного пола, которые имеют женственные черты лица, могут рассчитывать на флирт. С другой стороны, на женщин с маскулинными чертами больше обращают внимание тогда, когда мужчина хочет создать семью. Несколько сотен респондентов-мужчин ответили, что предпочли бы видеть возле себя на протяжении всей жизни женщину с квадратной челюстью и продолговатой формой черепа. Кроме всего прочего, стоит отметить, что, по мнению учёных, представительницы прекрасного пола с женственными чертами лица более интересны мужчинам для недолгих любовных интриг.

Исследователи считают, что мужчины выбирают менее красивых женщин в связи с тем, что им будет спокойнее, так как тогда шанс измены будет значительно меньше. Связно это, прежде всего, с тем, что некрасивая женщина сильнее привязывается к своему мужу. С другой стороны, мужчины, жёны которых очень красивы, чувствуют себя немного неуверенно в семейных отношениях, так как постоянно находятся в страхе того, что их вторая половинка может им изменить.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер