hronika.info
Общество

В Украине почти все СИЗО не соответствуют нормам ЕС

В Украине почти все СИЗО не соответствуют нормам ЕСПочти все следственные изоляторы в Украине не соответствуют нормам.

В Украине почти все следственные изоляторы (СИЗО) не соответствуют нормам Европейского союза. Об этом заявил заместитель министра юстиции Вадим Чернышов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

По его словам, «почти все следственные изоляторы в Украине не соответствуют нормам, которые есть в Европе». Замминистра отметил, что украинские СИЗО заполнены на 95%.

«Надо строить новые следственные изоляторы, убеждены в Минюсте, и даже предложили государственно-частное партнерство: инвестор может получить земельный участок и старое здание в черте города в свое пользование, если построит в другом месте новое здание для СИЗО по международным стандартам», — рассказал он.

Однако Чернышов отметил, что желающих не нашлось.

Читайте также: Эти семь киевских пляжей соответствуют международным нормам

«Если говорить о Киеве — участок под Лукьяновским СИЗО, примерно 3,6 га, и есть несколько участков, на которые мы могли бы перенести это здание. Но инвестор рассчитывает на прибыль. У нас было до 10 переговоров с различными инвесторами, которые интересовались, но не подали свои предложения. По их расчетам, они не выходили на доходность от реализации этих проектов», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер