hronika.info
Общество

Минобороны проведет вблизи Крыма зенитно-ракетные учения

Минобороны проведет вблизи Крыма зенитно-ракетные ученияРечь идет о боевых стрельбах со сводными зенитными ракетными полками «Бук-М1».

Министерство обороны проведет вблизи аннексированного Россией Крыма зенитно-ракетные учения с боевыми стрельбами.

В течение 2019 года запланировано проведение четырех учений с боевыми стрельбами из ЗРК и ЗРС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

По данным ведомства, ближайшие учения пройдут в феврале на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области.

«Во время учений планируют отработать стрельбы из «Бук-М1″, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Обстановка будет максимально приближена к боевой», — сообщили в Минобороны.

Как заявил начальник зенитно-ракетных войск Украины Юрий Ставский, учения связаны с наращиванием Россией военной техники на границе с оккупированным Крымом и планируются более масштабными, чем в 2018 году.

«Речь идет о боевых стрельбах со сводными зенитными ракетными полками «Бук-М1» и «С-300П». Дивизии «трехсоток» вызовут в район выполнения учебно-боевых задач внезапно, со штатным вооружением и военной техникой», — отметил Ставский.

Читайте также: Турчинов озвучил цель ракетных учений вблизи Крыма

В свою очередь представитель оккупационной власти полуострова, член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков назвал планы МОУ провести ракетные учения близ Крыма «предвыборной агитацией», пишет «РБК», а вице-спикер «парламента Крыма» Ефим Фикс заявил, что «каждое государство имеет право проводить учения ВС», но Украине «необходимо перестать провоцировать Россию».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер