hronika.info
Общество

Названы сроки реконструкции киевского кинотеатра имени Гагарина

Названы сроки реконструкции киевского кинотеатра имени Гагарина Здание увеличат до 5 этажей.

Почти уничтоженный кинотеатр, который находится на ул. Щусева в столице до конца года изменит свой внешний вид и откроется для киевлян, передает Хроника.инфо со ссылкой на stolychno.news.

Соответствующий проект был утвержден распоряжением КГГА, пишет пресс-служба горадминистрации. Уже известно, что в ходе реконструкции здание увеличат до 5 этажей, а главным наниматель помещений будут коммунальные «Телекомпания« Киев », Радиостанция «Голос Киева» и «Вечерний Киев». Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп.

Также здесь обязательно будет современный кинотеатр с комфортными условиями для просмотра фильмов. Проект предусматривает безбарьерный доступ, так что у кино ходить все без исключений. Все работы рассчитаны на этот год, деньги выделены.

Читайте также: В Киеве ограничат движение по улице Туполева

Справка: кинотеатр им. Гагарина впервые открыл свои двери в 1971 году. По основному назначению проработал до 1993, а затем имел целый ряд арендаторов, постепенно уничтожали его. Сейчас он не эксплуатируется уже более десяти лет.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер