hronika.info
Общество

Киевляне привезли из Таиланда редкую болезнь

Киевляне привезли из Таиланда редкую болезньТуристы привезли ее из Таиланда.

В Киеве зафиксировали вспышку редкой вирусной болезни лихорадки Чикунгунья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Ретроспективно выявлено два случая лихорадки Чикунгунья у жителей Киева. Вирусологическая референс-лаборатория с помощью иммуно-флюоресцентного анализа получила диагностические титры JgM и IgG и слабоположительный к JgM и IgG в иммуноблоте», говорится в отчете Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

Как отмечается, больные лечились в Александровской клинической больницы в декабре. После чего были выписаны с диагнозами «острая вирусная инфекция неуточненная» и «острая вирусная инфекция, малярия?».

Позже, после получения результатов лабораторных исследований, окончательные диагнозы были изменены на «болезнь, вызванная вирусом Чикунгунья».

Отмечается, что инфицирование через укусы комаров произошло в Таиланде, где больные отдыхали до начала развития болезни.

Читайте также: Отопительный сезон: в «Киевтеплоэнерго» подвели первые итоги

Лихорадку Чикунгунью вызывают вирусы. Заболевание распространено преимущественно в Африке, Азии (Филиппины, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Пакистан, Южная Индия). Болезнь вызывает гриппоподобные симптомы: повышение температуры, головная боль, боль в спине и суставах, может быть сыпь. Тяжесть течения болезни средняя.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер