hronika.info
Общество

В Киеве обещают выделить деньги на ремонт мостов

В Киеве обещают выделить деньги на ремонт мостовВыделят 8 миллионов.

После истории с мостом Патона в Киеве, там всерьез решили проверить состояние всех мостов и путепроводов. Несколько пешеходных мостов уже привели в порядок в прошлом году. На очереди – ремонт еще нескольких таких мостов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

4 марта пройдут аукционы сразу в нескольких тендерах, которые объявило КП «Київавтошляхміст». Всего в этих торгах планируют подписать договоры на сумму до 8 млн 782 тыс. 400 грн.

В Киеве обещают выделить деньги на ремонт мостов

Дороже всего – до 3 млн 586 тыс. 700 грн будет стоить ремонт пешеходного моста на магистрали от Надднепрянского шоссе до проспекта Науки. По условиям тендерной документации, до конца 2019 года на этом мосту должны сделать текущий ремонт железобетонных конструкций пролетных строений, опор, лестниц, привести в порядок асфальтное покрытие и систему водоотвода, покрасить перила и выполнить другие работы.

Еще 1 млн 948 тыс. 200 грн планируют потратить на средний ремонт пешеходного моста на пересечении ул. Магнитогорской со Святошинско-Броварской линией метрополитена у станции метро «Черниговская». По условиям тендера, до конца 2019 года на мосту должны провести те же работы, что и в районе Надднепрянского шоссе. Подобный ремонт, но уже за 2 млн 267 тыс. 500 грн должны провести для пешеходного моста на пересечении ул. Борщаговской и ул. Вадима Гетьмана (в прошлом ул. Индустриальная).

В Киеве обещают выделить деньги на ремонт мостов

Читайте также: В центре Киева планируют отремонтировать еще одну улицу

Кроме этого, КП «Київавтошляхміст» планирует потратить еще 980 тыс. грн на услуги по проектированию текущего ремонта Ковельского путепровода через железнодорожные пути по проспекту Победы в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер