hronika.info
Общество

Ошибка на 39 миллионов: киевляне платили за свет не тому поставщику

Ошибка на 39 миллионов: киевляне платили за свет не тому поставщику Деньги им вернут.

Киевляне ошибочно заплатили за электрическую энергию старому поставщику 39 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба «ДТЭК Киевские электросети», передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Некоторые киевляне по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электрическую энергию на счета оператора системы распределения «ДТЭК Киевские электросети». По состоянию на 1 февраля на его счета поступило 39 миллионов гривен», – говорится в сообщении.

В компании, которая с начала 2019 года осуществляет функции оператора системы распределения, подчеркнули, что до конца февраля самостоятельно вернут средства на личные счета клиентов поставщика универсальной услуги (ПУУ) ООО «Киевские энергетические услуги». «Клиентам не нужно оформлять для этого какие-либо документы, писать заявления, звонить или лично приходить в центры обслуживания клиентов. Процесс продолжится до конца февраля», – отметили в пресс-службе.

Читайте также: В Киеве появится парк с экодорожкой и местом для собак

Напомним, после старта с 1 января 2019 года розничного рынка электроэнергии, компания «ДТЭК Киевские электросети» выполняет роль оператора системы распределения электроэнергии в Киеве, а ее поставкой населению и малым небытовым потребителям занимается ООО «Киевские энергетические услуги», которое было определено поставщиком универсальных услуг.

Ошибка на 39 миллионов: киевляне платили за свет не тому поставщику

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU