hronika.info
Общество

В Соломенском районе отремонтируют более полусотни учебных учреждений

В Соломенском районе отремонтируют более полусотни учебных учреждений В целом планируется выделить более 30 млн гривен.

В течение 2019 года в Соломенском районе столицы планируют капитально отремонтировать более полусотни школ и детских садов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Все мы понимаем, что условия обучения в школах непосредственно влияют на успешность и здоровье наших детей. Именно поэтому район ежегодно добивается выделения средств из городского бюджета для создания в учебных заведениях Соломенки достойных условий для молодого поколения. В 2019 году в нашем районе предусмотрен капитальный ремонт по различным видам работ более полусотни учреждений это детские сады, школы и гимназии, которые принадлежат к коммунальной собственности», отметил председатель Соломенской РГА Игорь Довбань.

В частности, в учебных заведениях проведут работы по обновлению фасадов, помещений, замене окон, обустройству игровых площадок. Также во многих детсадах и школах отремонтируют кровлю, асфальтовое покрытие, инженерные и электрические сети. На капитальные ремонты учреждений в целом планируется выделить более 30 млн грн.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Кроме того, в рамках реализации проектов победителей Общественного бюджета в 2019 году планируется выполнить работы еще в шести образовательных учреждениях. Это ремонт санитарных и технических помещений, установка нового ограждения для детского сада, модернизация санузлов и благоустройство территории школы на Соломенке.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер