hronika.info
Общество

Дворники с участковыми продолжают разносить повестки во Львове

Дворники с участковыми продолжают разносить повестки во ЛьвовеКак и в предыдущий раз, немало дверей так и не открывают.

Во Львове снова разносят повестки — приглашения в военкомат вручают работники ЖЭКов вместе с участковым милиционером. Люди, которые получают такие сообщения, возмущаются, ведь четвертой волны мобилизации еще не объявляли.

В последний раз разносить повестки коммунальщикам приходилось около двух месяцев назад. Рассказывают, что, как и в предыдущий раз, немало дверей так и не открывают.

«День ходим, второй, до того числа — 27-го или какого там. Если никто не открывает двери, мы просто пишем «нет никого» или «не открывают двери», — пояснила дворник Любовь.

Военные уверяют, что волноваться не стоит, мол, повестки разносят, чтобы систематизировать данные о призывниках.

«Сейчас людям вручаются повестки для того, чтобы знать более детальный учет, который есть в военкоматах и морально-деловые качества каждого служащего. Допустим, есть люди с тремя детьми, есть люди, которые имеют опекунство. То есть, если будет четвертая волна мобилизации, чтобы знать уже точно кого и куда вызывать в первую очередь», — заявил и.о. львовского областного комиссара Александр Тищенко.

Отметим, если четвертая волна мобилизации таки будет, то только частичная. К тому же, она мало чем будет отличаться от предыдущей — в военкоматы будут призывать лиц 25-40 лет, если они рядовые в запасе, также сержантов и офицеров, которым не исполнилось 45. А вот возрастной ценз для высшего офицерского состава — 65 лет.

Не заберут в армию людей со слабым состоянием здоровья, родителей трех и более детей, женщин с детьми до 16 лет, студентов, аспирантов и народных депутатов.

Читайте также: Мужчинам призывного возраста стали массово приходить повестки из военкоматов

К тому же военные рассказали, что недавно получили указание готовиться к демобилизации.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер