hronika.info
Общество

В ДНР и ЛНР уже не обещают списать долги за «коммуналку»

В ДНР и ЛНР уже не обещают списать долги за «коммуналку»Жителей региона просят не верить информации о списании долгов.

В «министерстве строительства и ЖКХ» террористической группировки «ДНР» просят жителей региона не верить информации о списании долгов за жилищно-коммунальные услуги, и вовремя оплачивать услуги теплоснабжения, водоснабжения и жилья.

«Некоторые пользователи не спешат оплачивать за теплоснабжение, ссылаясь на слухи о якобы планируемом списании долгов», – говорится в сообщении.

Речь идет об информации, которая была распространена представителями «ДНР» еще в начале осени, о том, что оплачивать коммунальные услуги в украинских банках не надо. Некоторые граждане восприняли это как разрешение вообще не платить за использование воды, газа, и тепла. Однако большинство дончан все-таки исправно вносили плату на счет коммунальных предприятий.

Тем не менее, по подсчетам «ДНР», уровень оплаты существенно снизился.

«Например, платежи по КП «Макеевтеплосеть» в августе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого уменьшились в 7 раз. Если в августе прошлого года уроень оплаты составлял более 4 миллионов гривен, то в августе нынешнего – только 338 тысяч гривен!» – ужасаются в так называемом «министерстве», традиционно говоря о грядущих проблемах с теплом и водой в случае, если оплата не вернется к прежним объемам.

При этом последний работающий банк в Донецке – Ощадбанк – прекратил свою деятельность, в том числе и по приему платежей за коммунальные услуги. В городе появились объявления, в которых указывается, что квартплату и оплату вывоза мусора надо вносить в ЖЭКах или управляющих компаниях, а коммунальные услуги оплачивать непосредственно в этих ведомствах – в теплосети, водоканале, горгазе. Деньги от оплаты планируется переводить в «Центральный банк ДНР».

Читайте также: Захарченко обещает гражданам «ДНР» списать долги

«Раньше все в одном месте платили, а теперь придется по всему городу бегать. Я по старинке – через интернет-банкинг оплачиваю на старые реквизиты Ощада», – заявил дончанин Андрей Олешко.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер