hronika.info
Общество

Cуматранские тигры на грани исчесзновения

Cуматранские тигры на грани исчесзновенияКоличество суматранских тигров, которые находятся под угрозой исчезновения, оказалось еще меньше, чем ранее предполагалось, сообщает исследование, опубликованное в журнале Oryx.

Исследователи Всемирного фонда дикой природы (WWF) использовали камеры, чтобы оценить плотность населения тигров в ранее неизученных областях, включая торфяники. Они выяснили, что плотность населения тигров может быть в два раза меньше, чем считалось ранее. В некоторых областях может быть всего один тигр на 40 квадратных миль.

Исследование показало, что деятельность человека влияет на популяцию тигров.

«Мы полагаем, что маленькое количество обнаруженных тигров в области исследования в центральной Суматре было результатом деятельности человека. На это повлияли сельское хозяйство, охота, установка капканов и сбор лесоматериалов,» сообщил исследователь Всемирного фонда дикой природы Индонезии. «Мы обнаружили низкий уровень популяции тигров в этих областях даже не смотря на то, что там присутствует огромное изобилие добычи для них. »

Обширные области среды обитания суматранских тигров были преобразованы в места добычи пальмового масла и целлюлозно-бумажные плантации. Суматра потеряла 36 процентов своего лесного покрытия между 1990 и 2010 годами. Исследователи считают, что на сегодняшний день менее 400 суматранских тигров выжило в дикой местности.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU