hronika.info
Общество

В Киеве планируют высадить 8 миллионов цветов

В Киеве планируют высадить 8 миллионов цветовТакже высадят деревья и кустарники.

В этом году столичные коммунальщики планируют высадить 8 миллионов цветов, 7 тысяч деревьев и 47 тысяч кустов, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

В настоящее время районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений имеют на балансе 10 теплиц общей площадью 1,6 га. Работа сотрудников «Киевзеленстроя» в этом году будет направлена на увеличение количества многолетних растений на улицах столицы.

«Цветы в теплицах сажают в несколько этапов, при необходимости подсаживают новые. Также здесь выращиваются цветы для создания выставок на Певческом поле. Мы ориентируемся на более рациональные решения, например, увеличение количества многолетних цветов в столице и создание новых злаковых клумб. Постепенный переход от выращивания однолетников на многолетники позволит сэкономить бюджетные средства и создать новые оригинальные формы городского дизайна. В 2018 году такие клумбы были созданы в каждом районе столицы парке «Победа», Голосеевском парке, парке «Наталка», сквере на ул. Гончара, Сырецком парке и других», рассказал Пантелеев.

Читайте также: В Киеве объявлено штормовое предупреждение

Среди цветов, которые выращивают в теплицах для высадки в городских клумбах, можно встретить такие, как агератум, бегония, шалфей, петуния, бархатцы, хлорофитум, бальзамин, колеусы, альтернантера, сурфиния, пеларгония, бакопа, вербена, георгины, канны.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU